Warning: Constant WPLANG already defined in /homepages/13/d142134170/htdocs/claixnat-wp/wp-config.php on line 79
Résultats du premier tour des élections municipales 2014 à Claix - Claix Naturellement

23 mars 2014 - Elections municipales à Claix, premier tour

Le résultat des élections municipales à Claix au premier tour, par bureau de vote
 Salle des fêtesPont RougeClaix-CentreMalhivertTotal%
Inscrits17371580149516626474100
Votants111993310551143425065,65
Nuls26212129972,28
Exprimés109391210341114415397,72
Claix Naturellement367223335326125130,12
Vivre Ensemble à Claix298308296327122929,59
Aux côtés des Claixois428381403461167340,28